Loveless

Объявление

Администрация:

Dai-chan

Рицка-Кун

Новости:

Набираются игроки

Важно: Нам срочно нужны серьёзные игроки ролевой игры.

События в игре:
Событий нет.
Год игры и время суток:

2007 год. 2 июня. 17:00 - 0:00
Погода:

Вечер, темнеет.

Остальное:
Срочно: Нужно разрекламировать ролевую
А так же:Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless » Другие аниме » Ранма 1/2


Ранма 1/2

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«Ранма 1/2» — самая известная манга Такахаси Румико, написанная в 80-х и с тех пор являющаяся классическим комедийным произведением с элементами романтики. В конце 80-х годов мангу экранизировали в виде длинного ТВ-сериала, в результате чего история о забавных героях, превращающихся в разнообразных весёлых животных, стала еще более популярной и узнаваемой. Впоследствии мангу и аниме перевели на английский, а затем и на другие языки; произведение плавно расползлось по всему миру и тем самым подняло авторитет Такахаси до невиданных ранее высот, сделав её столпом японской манги.

Несмотря на то, что ТВ-сериал стартовал аж в 1989 году, он до сих пор остается классическим образцом удачного романтико-комедийного аниме. Почти все, что на сегодняшний день стоит на конвейере, впервые (или почти впервые) было обкатано именно в «Ранме 1/2», тогда это и очаровывало, и притягивало.

Выпуск аниме осуществлялся с 1989 по 1992 год. Однако начало его было омрачено. Первый сезон открутили в 1989 году. В дальнейшем было выпущено еще 6 сезонов, но самым маленьким из них так и остался первый 18-эпизодийный сезон, получившийся столь коротким лишь по той причине, что экранизаторы никак не могли понять, для какой же аудитории они собственно все это дело снимают — женской или мужской. Насколько я понимаю, авторы так и не пришли к единому мнению, поэтому закончили съемки на 18 эпизоде. К счастью, из-за этой производственной мешанины история не оборвалась.

Весь сериал условно можно поделить на две части: это первый 18-серийный сезон (также можно встретить как Ranma Ѕ) и 143 серии (Ranma Ѕ Nettohen), которые составляют оставшиеся шесть сезонов. Такое разделение не случайно, так как после выхода первого сезона сериал некоторое время не выходил, однако когда производственные проблемы решили, сериал без перебоев транслировался в течение еще нескольких лет.

Первый сезон не имеет какого-то четкого названия — это просто «ТВ-эпизоды» или Ranma Ѕ. Зато остальные шесть получили более осмысленные названия. Собственно, вот их английские варианты: Anything-Goes Martial Arts, Hard Battle, Outta Control, Martial Mayhem, Random Rhapsody, ну и, конечно, Ranma Forever. Помимо этого предприимчивые экранизаторы манги Такахаси не удержались и от OAV-дополнений, и от трёх полнометражных сиквелов.

Начальный сезон, который многие считают лучшим, доверили режиссеру Мотидзуки Томоми, уже отличившемуся во время экранизации «Доходного дома Иккоку» — еще одной работы Такахаси Румико; работая же над «Капризами Апельсиновой улицы», он зарекомендовал себя мастером романтического жанра. В первом сезоне «Ранмы 1/2» Мотидзуки, несмотря на все неурядицы продюсеров и менеджеров, сумел очень удачно положить начало экранизации манги, задав тем самым стиль для всех остальных сезонов.

В нашем веке, когда появилось множество новых художественных приемов и технологий, экранизированная история Такахаси Румико смотрится очень двояко. С одной стороны, «Ранма 1/2» не может поражать, а значит и не поражает ни эффектами, ни «крутой» графикой, ни еще чем-то подобным. С другой стороны — не имея всех этих новомодных прибамбасов, «Ранма 1/2», как никакая другая история, пробирает великолепной подборкой персонажей и их комедийными положениями. Сериал поставлен по старинке — он нелинеен, поэтому смотреть его круглыми сутками, как в случае с «Доходным домом Иккоку», вряд ли получится. Так же многие эпизоды современному зрителю могут показаться чересчур детскими, а местами и вовсе глупыми. Так или иначе «Ранма 1/2» продолжает оставаться не столько классическим произведением, отжившим свое время, сколько замечательной юморной, задорной комедией, смеяться над которой вполне можно и сегодня, почти двадцать лет спустя.

И некоторые факты.
. Первая публикация манги Такахаси Румико состоялась в 1987 году. Именно тогда в 36-м номере журнала Weekly Shonen Sunday впервые появилась история о папе-панде и его сыне.

2. ТВ-сериал «Ranma 1/2» был фактически отменён 16 сентября 1989 года после трансляции восемнадцати эпизодов вследствие низкого зрительского рейтинга. Сериал возобновился несколькими месяцами позже уже под названием «Ranma 1/2 Nettohen».

статеечка взятая с сайта http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=79

А я пока ни мангу почитать не успела, ни аниме посмотреть... В магазине все первого томане быает, только со второго...
А я хочу сначала...

0

2

Читала мангу. Первый и второй том. Жутко понравмилось, ня))))

0

3

Поделешься втарым томом? У миня тока первый!!!

0

4

Loner
Эм, а как я могу поделиться? У меня он, как книга

0

5

А сканера нету? Если нет, то ты ваще жадюга и ястобой боле не разговариваю!

0

6

Нет, нету. Уж прости, я в этом не виновата.

0

7

Все равно жадюга!

0

8

Слушай, совесть имей, а? Ты не Бог Земли, что бы тебе всё делали

0

9

Эммм... Не смотрел. Интересное?

0

10

Рицка-Кун написал(а):

Эммм... Не смотрел. Интересное

аниме не смотрела, только мангу читала до 12-ого тома.

Loner написал(а):

Поделешься втарым томом? У миня тока первый!!!

а ну прекратить!
сходи в магазин и купи, неужели жаба давит?
ну, в крайнем случае скачай что ли...

0

11

Роза~тян написал(а):

Слушай, совесть имей, а? Ты не Бог Земли, что бы тебе всё делали

А я и не заставляю!

Dis-chan написал(а):

а ну прекратить!
сходи в магазин и купи, неужели жаба давит?
ну, в крайнем случае скачай что ли...

Я искал - нету!!! Все купили!!! А если б мог скачать, то уже бы это сделал, но вот именно что она уже лицензирована эта манга, теперь нигде нет её!

0


Вы здесь » Loveless » Другие аниме » Ранма 1/2