Loveless

Объявление

Администрация:

Dai-chan

Рицка-Кун

Новости:

Набираются игроки

Важно: Нам срочно нужны серьёзные игроки ролевой игры.

События в игре:
Событий нет.
Год игры и время суток:

2007 год. 2 июня. 17:00 - 0:00
Погода:

Вечер, темнеет.

Остальное:
Срочно: Нужно разрекламировать ролевую
А так же:Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless » Другие аниме » Fullmetal alchemist


Fullmetal alchemist

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Английское название: Fullmetal Alchemist
Русское название: Стальной алхимик
Жанр: приключения, мистика, драма, сёнэн
Год: 2003
Формат: TV (51 эпизод + спецвыпуск).
Студия: BONES
Режиссер: Мидзусима Сэйдзи
Автор оригинала: Аракава Хирому
Рекомендовано AnimeZone.ru

Алхимия - наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Ее основное правило - ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни свою покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет - братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертвовав правой рукой, Эдвард сумел вернуть душу Альфонса и присоединить ее к старинному доспеху.

Заменив утраченные руку и ногу металлическими протезами, Эдвард вместе с братом покидает родной городок. Эдвард поступает на государственную службу, дабы получить доступ к обширным ресурсам военных. Отныне братья еще отчаянней стремятся раскрыть тайну человеческого преобразования - теперь уже ради того, чтобы вернуть друг другу прежние тела. Цель их поисков - легендарный философский камень, который позволяет обойти принцип равнозначного обмена. Однако вскоре братья выясняют, что не они одни ищут философский камень, и что они ввязались в серьёзную игру...

Теперь Эду 15. Алу 14, и он выглядит как большой доспех. Братья приходят в восточный город - город Лиор. Там живут люди, поклоняющиеся богу солнца - Лету, и его само провозглашенному пророку - Корнелло. Они узнают Эда и Ала - ведь Эдвард знаменитый цельнометаллический алхимик. Встретив девушку Розу, потерявшую своего жениха, они направляются на площадь и наблюдают как Корнелло превращает воду в вино и оживляет птиц. Роза надеется что пророк сможет оживить и ее жениха... Элрики понимают, что все эти "чудеса" - простая алхимия, игнорирующая правила равноценного обмена. А это возможно только при помощи философского камня - легендарного предмета, который и ищут братья...
Тем временем вести о прибытии Цельнометаллического достигают Корнелло. Он принимает решение избавиться он нежелательных пришельцев. Пока Эд разговаривает с Розой о Боге, подручный Корнелло стреляет Алу в голову. Но доспехи оказывается пустыми изнутри - отлетевшая голова младшего Элрика не сделала его менее живым. Испуганная Роза убегает, полагая что Элрики враги Бога. Последовав за ней, Ал и Эд попадают прямо в лапы Корнелло. После философского диспута он превращает пол зала в песок и натравливает на Эда химер - созданий полученных от изменения различных животных. Но Эд легко справляется с ними - его рука и нога сделаны из металла... Это - плата за нарушение законов бога, а за дракой наблюдают красивая женщина и гротескный толстяк - в странных черных одеяниях...

Взято с animezone.ru и fma.org.ua.

0

2

Аниме прекрасное! Но конец немного печальный... >_<

0

3

Смотрела! Ещё один шедевр японской анимации.
В этом аниме прекрасно буквально всё! И идея, и персы, и графика, и сюжет. Каваит до невозможности)))

0

4

Конец слишком банален. Если бы у Элриков была возможность поговорить, то получилось бы так: "Ал, я спасу тя!" *отдает жизнь*, спасая Ала, "Не надо братик не спасай!" *отдает жизнь, чтобы оживить брата*, "Дурак ты, Ал" *снова отдает жизнь ради своей святой цели*. Слава Богу, Эд оказался в другом мире, а то цепочка была бы долгой...

0

5

Loner написал(а):

Конец слишком банален. Если бы у Элриков была возможность поговорить, то получилось бы так: "Ал, я спасу тя!" *отдает жизнь*, спасая Ала, "Не надо братик не спасай!" *отдает жизнь, чтобы оживить брата*, "Дурак ты, Ал" *снова отдает жизнь ради своей святой цели*. Слава Богу, Эд оказался в другом мире, а то цепочка была бы долгой...

ну, эт кому как...
а мне все равно понравилось...
помню еще, как фанатела от Эда...

0

6

Dis-chan написал(а):

ну, эт кому как...
а мне все равно понравилось...
помню еще, как фанатела от Эда...

Иногда задаюсь вопросом - почему это девчонки фанатеют от главных героев-коротышек, но (на сколько я знаю) Манта из Шаман Кинга не имеет ни одной поклонницы?

0


Вы здесь » Loveless » Другие аниме » Fullmetal alchemist